Можно ли подать в суд на раздел имущества после 6 лет совместной жизни без регистрации брака?

• г. Красноярск

Я прожила с мужчиной 6 лет, родила ребёнка. брак был не зарегистрирован, сейчас разошлись. Могу я подать в суд на раздел имущества?

Ответы на вопрос (4):

понятия гражданского брака в РФ не существует. Только Ваш общий ребенок может претендовать на имущество, которое записано на имя Вашего сожителя. Вы можете подать на взыскание каких-то расходов или стоимости какого-то имущества, если докажете, что это имущество было куплено при помощи Ваших средств или на Ваши денежные средства. Но это не будет называться разделом.

Спросить
Пожаловаться

Разделу подлежит только общее имущество супругов. Если брак не был зарегистрирован, то разделу не подлежит. Если Вы считаете, что имеете право на какую-то часть имущества можно обратиться в суд в гражданско-правовом порядке.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Нет. Незарегистрированный ("гражданский") брак не влечет никаких правовых последствий, в том числе режима совместной собственности супругов

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Не можете. Брака как такового не было, а значит нет и общего имущества.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я подать на раздел имущества? И какие нужны документы?

Могу ли я подать на раздел имущества? И какие нужны документы?

С мужем прожили 19 лет. Брак не арегестрирован. Растет сын 16 лет. Могу ли я подать в суд на раздел имущества. У нас частный дом записанный на меня. На мужа зарегистрирована машина и фирма. Ответьте, пожалуйста! Очень важно. Заранее спасибо. Может ли жена подать в суд на раздел имущества если с мужем жили в гражданском браке?

Прожила с мужчиной в гра жданском браке 10 лет, родила сына, сейчас ему 8 лет. в браке с ним не состояла, он усыновил ребенка и дал свою фамилию. Сейчас мы разошлись. Могу ли я переехать в другой город РФ без писменного разрешения отца ребенка и может ли он подать на меня в суд за самовывоз без его разрешения?

Могу ли я подать на раздел совместно нажитого имущества, если брак не был зарегистрирован? Прожили совместно 1,5 года, была куплена машина.

С мужем 15 лет прожили в гражданском браке, сейчас разошлись. 2 детей. Могу ли я подать на раздел совместно нажитого имущества и какие документы для этого нужны.

В период брака были приобретены пай в гаражном кооперативе и автомобиль. Имущество было зарегистрировано на супруга. Брак был расторгнут и супруг имущество продал без моего ведома. Могу ли я подать в суд на раздел имущества и на отмену сделок, совершенных без моего ведома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прожла с мужчиной 8 лет, не зарегестрированы, есть совместный ребенок, на его фамилии, получилось так что разошлись, имею ли я право на совместно-нажитое имущество? Он не отдает мне ни чего. Могу ли я подать в суд?

Сейчас я ушла от него. Могу ли я подать на раздел имущества? И какие нужны документы?

У меня такая ситуация прожила в гражданском браке три года сейчас разошлись имею ли я право подать на раздел имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение