Возможность одновременного обращения в суд и Роспотребнадзор в связи со строительством коттеджа

• г. Санкт-Петербург

Хотела уточнить, можно ли одновременно обращаться в суд и Роспотребнадзор на фирму, которая вела строительство коттеджа? Нужно ли в обращении к Роспотребнадзору указывать, что параллельно я обратилась в суд? Форма обращения в Роспотребнадзор должна быть оформлена юристом или это обычное письмо с описанием ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Не нужно.

обычное письмо.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,суть претензии в чем?Сначала надо обратиться в строительную фирму с требованием о расторжении, потом в суд.А в роспотребнадзор зачем?

Спросить
Пожаловаться

Оставила жалобу на сайте Роспотребнадзора, пригласили на бесплатную консультацию с юристом. Подозреваю, что понадобится составление дополнительных обращений и уже с помощью платной юридической консультации. Подскажите, почему Роспотребнадзор самостоятельно не проводит расследование, почему мне снова нужно составлять какие-то обращения?

В прокуратуру подано обращение по поводу нарушения сроков рассмотрения обращений со стороны Роспотребнадзора. Через 20 дней после регистрации обращения прокуратура пересылает обращение в Роспотребнадзор.

Согласно ФЗ, ответ на обращение должен быть направлен гражданину через 30, в исключительном случае через 60 дней.

Вопросы:

1. Ответ на обращение должна предоставить именно прокуратура, независимо от того, куда она пересылала поданное обращение?

2. Правомерно ли со стороны прокуратуры пересылать поданное обращение в ведомство, чьи действия обжалуются?

3. Вправе ли прокуратура превысить крайний 60-дневный срок рассмотрения обращения в связи с тем, что она его переслала в другое ведомство?

Роспотребнадзор отказывается вступать в суд по вопросу нарушения прав потребителей на стороне потребителя по ходатайству этого самого потребителя, ссылаясь на то, что этого нет в положении о Роспотребнадзоре.. Указывая, что вступить может только по ходатайству суда, Просим уточнить законно ли это со стороны Роспотребнадзора, и что об этом имеется в Положении о Роспотребнадзоре. Спасибо.

Кто из юристов ответит как мне поступить в обращении в Роспотребнадзор на банк, который берёт комиссию обращение или заявление, или жалоба?

У меня был инцидент в сфере защиты прав потребителей. Написала электронное обращение в региональное управление роспотребнадзора, в течении месяца ответа нет. Далее написала в Роспотребнадзор РФ,но так же через месяц нет ответа.

Подскажите плиз, кто кроме суда может обязать Роспотребнадзор ответить на обращение и провести проверку по факту оставления обращений без ответа.

Заранее благодарна!

С уважением, Анастасия Сергеевна.

Какую информацию по магазину, кроме адреса магазина, нужно указать в обращении в Роспотребнадзор? Тема обращения-просрочка и тараканы в магазине. Спасибо!

Уведомление местного органа Роспотребнадзора о начале деятельности.

Согласование рецептур реализуемых блюд в Роспотребнадзоре (в некоторых случаях)? Что это за некоторые случаи?

Обязательно ли уведомлять роспотрепнадзор при торговли комплексными обедами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отправлял жалобу в Подольский территориальный отдел Роспотребнадзора на действия местной администрации (превышены нормы СанПин). Роспотребнадзор ответил, что по факту выявленных нарушений в адрес администрации направлено письмо о недопустимости превышения норм, указали номер и дату этого письма. Таким образом это письмо относится к теме одного из моих обращений, и согласно 59 ФЗ я имею право с ним ознакомиться.

Я отправил новое обращение, с просьбой предоставить документ (письмо) для ознакомления.

Территориальный отдел Роспотребнадзора на мое обращение ответил, что право на ознакомление с документом (письмом) у меня есть, но для ознакомления мне следует приехать к ним в территориальный отдел лично. И копию документа, понятно, не предоставили.

Документ мне очень нужен, поскольку нарушения администрация не устранила, но я живу в другом городе, и ехать в Подольск за письмом не особо есть возможность.

Я консультировался на других сайтах и там мне сказали, что Роспотребнадзор обязан предоставить мне документ по заявлению, но при этом никто толком сказать не может обязательно ли мне приезжать к ним, или не обязательно. Должен ли документ быть предоставлен в ответ на ОБРАЩЕНИЕ, или нужно именно ЗАЯВЛЕНИЕ? Могу ли я отправить заявление почтой, или нужно его подавать только лично? В общем от подсказок стало только хуже, запутался весь, надеюсь хотя бы здесь мне помогут..

Подскажите пожалуйста, есть ли какое-то основание, на котором Роспотребнадзор обязан прислать мне запрошенный документ именно ответный письмом, в ответ на обращение, а не требовать приезжать лично? Вообще, законна ли их позиция, и если нет, то можно ли куда-то пожаловаться на описанные выше действия Роспотребнадзора?

Заранее большое спасибо!

Как Роспотребнадзор должен принять по телефону обращение гражданина о фактах нарушения правил торговли? Или такие обращения не принимаются?

Подчиняется ли СЭС и Ветлечебница Роспотребнадзору? И кого накажут в случае жалобы в прокуратуру на Роспотребнадзор о нарушении рассмотрения обращений граждан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение