Возможность одновременного обращения в суд и Роспотребнадзор в связи со строительством коттеджа

• г. Санкт-Петербург

Хотела уточнить, можно ли одновременно обращаться в суд и Роспотребнадзор на фирму, которая вела строительство коттеджа? Нужно ли в обращении к Роспотребнадзору указывать, что параллельно я обратилась в суд? Форма обращения в Роспотребнадзор должна быть оформлена юристом или это обычное письмо с описанием ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Не нужно.

обычное письмо.

Здравствуйте,суть претензии в чем?Сначала надо обратиться в строительную фирму с требованием о расторжении, потом в суд.А в роспотребнадзор зачем?