Приглашение на бесплатную консультацию с юристом после жалобы в Роспотребнадзоре - почему самостоятельное расследование не проводится и необходимы дополнительные обращения?

• г. Москва

Оставила жалобу на сайте Роспотребнадзора, пригласили на бесплатную консультацию с юристом. Подозреваю, что понадобится составление дополнительных обращений и уже с помощью платной юридической консультации. Подскажите, почему Роспотребнадзор самостоятельно не проводит расследование, почему мне снова нужно составлять какие-то обращения?

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте, Алла. Роспотребнадзор не оказывает платные юридические услуги. На Ваши вопросы ответить невозможно, не зная обстоятельств обращения с жалобой.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Алла

Вы вправе не оплачивать услуги юриста по предоставлению Вам платных юридических консультаций.

Вправе даже не ходить никуда, Вас же никто не заставляет и сделать можете все сами

Удачи вам и всего самого наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, роспотребандзор не будет брать с вас деньги за консультацию, права не имеют они такого. Вы должны были писать жалобу в роспотребнадзор.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Алла! Вы можете не ходить на предварительную консультацию и не соглашаться на платную юридическую консультацию, все необходимые документы Вы можете составить сами, если у Вас есть вопросы в связи с Вашей жалобой - можете их задать. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Оставила жалобу на сайте Роспотребнадзора, пригласили на бесплатную консультацию с юристом.

А Вы уверены, что были на сайте Роспотребнадзора?

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответы, но вероятно, я не совсем точно сформулировала, попробую дать больше информации, т.к. ситуация мне до сих пор неясна. Итак, я хотела пожаловаться на некачественный сервис в пансионате, в котором отдыхала (в Подмосковье), я оставила он-лайн жалобу на сайте роспотнадзор. Рф/-уж не знаю, на сколько он официален. Мне тут же перезвонили, предложили подъехать и БЕСПЛАТНО проконсультироваться на вопрос получения компенсации за ненадлещее предоставление услуг в пансионате. В итоге, хочу еще раз уточнить, что для этого потребуется, просто моё формальное заявление в Роспотребнадзоре либо официальная претензия со ссылкой на всевозможные законы и статьи законодат. Актов, которые, само собой, сможет подсказать мне только юрист, а значит, потребуется ПЛАТНАЯ помощь юриста. Дело в том, что с подобной ситуацией я уже сталкивалась в Трудовой инспекции, где мне так же АБСЛЮТНО БЕСПЛАТНО дали общую консультацию, а потом объяснили, что заявления нужно писать только с юридическими ссылками на законы, без них мои претензии не будут иметь силу. И "содрали" с меня 20 тр за составление нескольких бумажек. И это была официальная контора от Трудовой инспекции. Вот хочется понять, с Роспотребом все точно так же получится?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Роспотребнадзор не составляет ни платные, ни бесплатные претензии, а только проводит проверки по факту нарушений прав потребителей. Тем более Роспотребнадзор не приглашает на бесплатные консультации.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая АЛЛА

да конечно так и получиться

Впрочем Вы же сами указываете что Вам нужна юридическая помощь Вы Ее ищете и находите

Если не хотите платить никто с Вас ничего не сдерет но и делать никто ничего не будет

Сделайте все сами и бесплатно

Вы вправе съездить куда Вас пригласили но на оплату не соглашаться

Удачи вам и всего самого наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Вот адрес сайта Роспотребнадзора - http://www.rospotrebnadzor.ru/

Тот сайт, на который Вы обратились, это ООО "Рога и копыта". Не советую Вам к ним ездить на "бесплатную консультацию"!

А обращались Вы, видимо, сюда - роспотнадзор. Рф

Если да, то эта публика не имеет никакого отношения к Роспотребнадзору.

Спросить
Пожаловаться

Алла, очевидно никакой это не Роспотребнадзор, а псевдоюридические компании, которые прикрываются именем государственной организации.

И та прошлая "официальная контора" тоже прикрывалась именем государственной организации.

Смысл именно в том, чтобы с желающих получить что-то бесплатно, в данном случае юридические услуги, получить, в свою очередь, немалые деньги, за бумаги достаточно примитивного характера и в значительной части случаев бесполезные.

На будущее задумайтесь, стоит ли искать бесплатное...

Спросить
Пожаловаться

Хотела уточнить, можно ли одновременно обращаться в суд и Роспотребнадзор на фирму, которая вела строительство коттеджа? Нужно ли в обращении к Роспотребнадзору указывать, что параллельно я обратилась в суд? Форма обращения в Роспотребнадзор должна быть оформлена юристом или это обычное письмо с описанием ситуации? Спасибо.

И чем отличается ваша бесплатная виртуальная юридическая консультация от платной виртуальной юридической консультации? Порой ваши ответы настолько немногословны, бедны, что создаётся ощущение о том, что иногда на вашем сайте мне ответы пишут либо очень ленивые юристы, либо какие-то студенты второкурсники или третьекурсники.

На мой взгляд, бесплатную виртуальную консультацию нужно оказывать очень качественно или оказывать только платную услугу и писать об этом честно.

Кто из юристов ответит как мне поступить в обращении в Роспотребнадзор на банк, который берёт комиссию обращение или заявление, или жалоба?

У меня был инцидент в сфере защиты прав потребителей. Написала электронное обращение в региональное управление роспотребнадзора, в течении месяца ответа нет. Далее написала в Роспотребнадзор РФ,но так же через месяц нет ответа.

Подскажите плиз, кто кроме суда может обязать Роспотребнадзор ответить на обращение и провести проверку по факту оставления обращений без ответа.

Заранее благодарна!

С уважением, Анастасия Сергеевна.

Передадут ли моё обращение в полицию из роспотреб надзора?

Я писала заявление в роспотребнадзор, что 1 мне как инвалиду 3 группы не предоставили льготы при покупке билета в кинотеатр, я оставила там в книге жалоб жалобу, и второе то что мне отказываются присылать письменный ответ по моей жалобе которую я написала в книге жалоб сославшись что они не государственная организация.

Хочу написать жалобу на заведение по вопросу несоответствия санитарным нормам. Хочу получить консультацию по правильному составлению обращения. Как можно составить обращение инкогнито.

(Т.е телефонов, по которым дадут консультацию по тому или иному юридическому вопросу?) С уважением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подчиняется ли СЭС и Ветлечебница Роспотребнадзору? И кого накажут в случае жалобы в прокуратуру на Роспотребнадзор о нарушении рассмотрения обращений граждан.

У меня сложилась следующая ситуация я попала на бесплатную консультацию в прейскуранте на сайте было обозначено что консультация бесплатна, я потребовала предоставить заключение по итогам консультации в разумный срок сославший на публичную оферту в которой существенным условием является бесплатность консультации, но мне отказали в выдачи заключения по итогам консультации сказав что это акт доброй воли, правомерны ли действия организации.

Я задала вопрос на сайте. Как получить компенсацию за лечение и протезирование зубов неработающему пенсионеру? Мне позвонили (не буду писать откуда) и пригласили на бесплатную консультацию. Я пришла на консультацию, в результате бесплатной консультации (платная 4500 руб), мне предложили заключить договор на оказание помощи в сумме 17 тыс. руб. Компенсация же предварительно могла составить порядка 30 тыс. руб. Вот такая "бесплатная консультация"! Нам пенсионерам!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение