Допекли подростки... и муж пригрозил пневматическим пистолетом... могут ли завести уголовное дело против него?

• г. Оренбург

Допекли подростки... и муж пригрозил пневматическим пистолетом. .. могут ли завести уголовное дело против него?

Ответы на вопрос (3):

если напишут заявление то могут

.могут ли завести уголовное дело против него?

---могут и возбудить. всё будет зависеть от того насколько они серьёзно восприняли угрозу оружием.

Демонстрация пневматического пистолета, если она не сопряжена с угрозой, не является уголовным преступлением. Угрозу еще необходимо доказать, и угроза о чем? Но лучше не грозить, а если есть основание, написать на подростков заявление в полицию.