Муж сдал Золото в ломбард, могут завести на него уголовное дело?

• г. Казань

Муж сдал Золото в ломбард, могут завести на него уголовное дело?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, вопрос не полный. Он его украл или что?

Если речь идёт о семейных драгоценностях, то если можете доказать, что они вам подарены или принадлежали вам до брака, то это ваше имущество, тогда можно написать заявление по ст.158 ук рф кража. В противном случае драгоценности являются совместно нажитым имуществом и об уголовной ответственности здесь речи нет.

С уважением.