Роль внука в наследственном праве и размер платежей - наследует он квартиру и дачу, проживав с бабушкой с детства, но не прописан.

• г. Москва

Является ли внук наследником первой очереди ушедшей бабушки, если мамы тоже нет в живых и других наследников тоже нет? Пошлины в каком размере оплачивает внук в данной ситуации? Наследует квартиру и дачу, проживал с бабушкой с детских лет, но не был прописан! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Да, является наследником. Обращайтесь к нотариусу по месту жительства умершей