Вопросы перед визитом к нотариусу - кто станет наследником после смерти бабушки и каков размер госпошлины

• г. Архангельск

Хочу уяснить для себя некоторые моменты до визита к нотариусу. Наследником какой очереди будет являться внук после смерти бабушки, если супруг бабушки умер и умер ее единственный сын, от котрого остался единственный внук. Получается из наследников первой очереди никого нет? от бабушки осталась квартира. Волнует вопрос в каком же размере станет для нас госпошлина?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Внуки являются наследниками по праву представления. Госпошлину за оформление наследства уточняйте у нотариуса, так как не везде расценки у нотариусов одинаковые.