Может ли банк выставить на аукцион 1/2 квартиры, где прописан должник без письменного уведомления о решении суда?

• г. Новая Каховка

Может ли банк за долг выставить на аукцион 1/2 квартиры, где прописан должник? Квартира приватизирована в совместную собственность на 5 человек. В квартире прописано 8 человек, в т.ч. 3 - несовершеннолетние.

Никакого письменного уведомления о суде, о решении суда не приходило. Был телефонный звонок, которым сообщили, что с 5 декабря квартира выставляется на аукционе Минюста.

Ответы на вопрос (1):

Это обычный развод,по другому- наезд...запугивание

Банк самостоятельно никуда ничего не выставляет- это компетенция судебныз приставов на основании судебного решения

При чём на единственное жилье взыскание обратить невозможно