Если меня лишили прав и машина попала на камеру видеофиксации, что может быть или будет?

• г. Челябинск

Если меня лишили прав и машина попала на камеру видеофиксации, что может быть или будет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ничего не будет, не факт, что вы за рулем

Спросить
Пожаловаться

Сотрудники ГБДД устанавливают переносные камеры видеофиксации там где хотят. Можно ли это или у них должен быть приказ, что камера должна стоять именно здесь и в это время? И должно ли быть какоето уведомление, что ведется видеофиксация?

У нас в городе ГАИ устанавливает в разных местах переносную камеру видеофиксации (на обочинах, в кустах, устанавливают в гражданские машины, которые ставят на обочине, а в них камеру - самих сотрудников рядом или в машине нет), а знак, что ведется видеофиксация не устанавливают, законно ли это?

Пришел штраф с камеры видеофиксации. На данном участке, где была расположена камера, нету никаких знаков, оповещающих о том что ведется видеофиксация и в добавок спрятанная в кустах. Можно ли обжаловать этот штраф?

На участке трассы М 4 Дон между Воронежем и Ростовом масса камер, ведущих видеофиксацию с треног, из кустов, из окон припаркованных на обочине машин. Знаков, естественно, о ведущейся видеофиксации нет. Приходит штраф с такой подпольной камеры. Оплачивать ли его?

Произошла такая ситуация, при выезде с парковке задела машину. У меня ни каких царапин, на другой машине небольшая царапины. Со мной в машине находился ребёнок, я ребёнка отвезла домой, соответственно покинула место аварии. Вернулась на место аварии, чтобы дождаться водителя машины. На ближайшем здании была камера, но на камере ни номеров, ни марок машин не видно. В той машине камеры вроде не было. Пока смотрели камеры с охранной, водитель уехал. Подскажите, что мне делать в данной ситуации? И могут ли меня лишить прав за оставление места аварии, если водитель той машины напишет заявление в ГИБДД?

Пришел штраф с камеры видеофиксации. На данном участке, где была расположена камера, нету никаких знаков, оповещающих о том что ведется видеофиксация и в добавок спрятанная за автомобилем. Можно ли обжаловать это постановление? И как правильно это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я езжу на машине человека которого лишили прав. Машина зарегистрирована на нём. Если будут штрафы с камер наблюдения то какие последствия могут быть, ведь в центре видео фиксации не знают что за рулём не он а компьютер выдас информацию что это машина человека без прав?

Скажите, может ли инспектор отменить штраф на основании видеофиксации. Ракурс камеры, в которую попало мое авто, говорит о том что камера стационарная. Ее местоположение, указанное в постоновлении не соответствует реальной действительности?

Законно ли выставление штрафа с камеры видеофиксации, стоящей на треноге и не обозначенной знаком предупреждающим, что ведется видеофиксация?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение