Обязательно ли вписывать брак в общегражданский паспорт? Брак заключен в Чехии с гражданином респ. Азербайджан.

• г. Москва

Обязательно ли вписывать брак в общегражданский паспорт? Брак заключен в Чехии с гражданином респ. Азербайджан.

Ответы на вопрос (2):

Да, нужно ставить печать.

Можете не ставить, Ваше право. Штамп в обязательном порядке ставится только при регистрации брака в российском ЗАГСе.