Как добиться оплаты за выполненную работу у ИП без оформленного трудового договора?

• г. Набережные Челны

Работала у ИП без оформления трудового договора с 24 августа по 30 октября, по устному соглашению. За первый месяц рассчитался согласно договоренности, а за второй месяц работы выплачивать отказался, уволил по своему хотению. Как можно заставить ИП рассчитаться за выполненную работу, если нет никаких документов?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд с иском о признании отношений трудовыми и выплате заработной платы.

Нужно подать в суд о признании отношений трудовыми, признать увольнение незаконными, взыскать зарплату, моральный вред и компенсации. Но нужны доказательства работы и их условий.