Отсутствие ребенка в школе без медицинской справки - законность и рекомендации

• г. Подольск

Ребенок пропустил школу по причине плохого самочувствия 3 дня. Обьяснительную записку от родителей учитель не принял, сказал что без справки в школу не пустит. Законно ли это. И что делать в таком случае?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Незаконно. Подавать жалобу в департамент образования

Вызовите врача и получите справку.