Пропущенный учебный день из-за плохого самочувствия - будет ли выговор?

• г. Улан-Удэ

Что если ребёнок пропустил один из-за плохого самочувствия, в больницу не обращались. Написали объяснительную, что берём ответственность за изучение пропущенного материала. Будет ли какой-то выговор, справки нет, думаю самочувствие не настолько плохое, чтобы обращаться к доктору.

Ответы на вопрос (3):

Выговор от кого? От учителей? Нет.

Неправильно высказалась насчёт выговора. Просто дочь приходит и говорит: завуч считает, что обьяснительной от родителей недостаточно и нужна справка, если её нет, то это уже правонарушение. Думаю, может быть дочь не так поняла?

Если её нет, то никаких правонарушений нет. Разве что директор может вызвать полицию и пожаловаться на Вас, как на безответственного родителя и Вам выпишут штраф по 5.35 КоАП РФ, но это еще нужно будет доказать и вряд ли Ваш директор пойдет на такое.