Вчера выяснилось, что дело передали ОБЭП, Вообще законно ли все это, И как можно привлечь человека за клевету и вымогательство?

• г. Полесск

Вопрос такой: Я являюсь И.П. снимаю магазин-тюлевый салон, часть магазина я сдала на устном договоре швее. Которая занималась там шитьем и ремонтом одежды. Работала она там по своему собственному графику, сама на себя. Когда она стала задерживать аренду, а потом и вовсе ее не платить, я попросила ее покинуть помещение. Через 4 месяца она вдруг обратилась в прокуратуру с заявлением, что она работала у меня дизайнером, я платила ей зарплату и незаконно уволила ее, она требует отпускные, и зарплату за три месяца. Никакого трудового договора у меня с ней не было. Меня вызвали в прокуратуру, я дала объяснения. Вчера выяснилось, что дело передали ОБЭП, Вообще законно ли все это, И как можно привлечь человека за клевету и вымогательство? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Наталья,ничего страшного....нет трудового договора - нет предмета спора,а милиция скорее всего вынесет постановление об отказе а возбуждении уголовного дела за отсутствием признаков преступления....вы на нее тоже можете написать заявление за ложный донос...