Неурегулированный вопрос выплаты заработной платы бухгалтеру и ответственность директора - куда обратиться и возможность обращения в суд

• г. Мончегорск

Директор ООО получил деньги по чеку в банке на заработную плату работников, выдал по платежной ведомости всем кроме бухгалтера, и год не отдает. Бухгалер уволилась 31.07.2014 года и до сих пор 01.12.2015 года директор денег не отдал, но в бухгалтерии по кассе оформил без подписи, бухгалтер подпись не поставила, т.к.денег не получила, но ведомость провели что все выдано.. Куда обратиться бухгалтеру и какая директору грозит ответственность за невыдачу? Можно ли подать в суд и распространяется ли на это срок давности подачи заявления в суд?...

Ответы на вопрос (1):

Срок давности три месяца со дня увольнения. Можно обратиться в суд.