Неурегулированный вопрос выплаты заработной платы бухгалтеру и ответственность директора - куда обратиться и возможность обращения в суд

• г. Мончегорск

Директор ООО получил деньги по чеку в банке на заработную плату работников, выдал по платежной ведомости всем кроме бухгалтера, и год не отдает. Бухгалер уволилась 31.07.2014 года и до сих пор 01.12.2015 года директор денег не отдал, но в бухгалтерии по кассе оформил без подписи, бухгалтер подпись не поставила, т.к.денег не получила, но ведомость провели что все выдано.. Куда обратиться бухгалтеру и какая директору грозит ответственность за невыдачу? Можно ли подать в суд и распространяется ли на это срок давности подачи заявления в суд?...

Ответы на вопрос (1):

Срок давности три месяца со дня увольнения. Можно обратиться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Директор ООО получил деньги по чеку в банке на заработную плату работников, выдал по платежной ведомости всем кроме бухгалтера, и год не отдает. Бухгалер уволилась 31.07.2014 года и до сих пор 01.12.2015 года директор денег не отдал, но в бухгалтерии по кассе оформил без подписи, что все выдано.. Куда обратиться бухгалтеру и какая директору грозит ответственность за невыдачу? Можно ли подать в суд и распространяется ли на это срок давности подачи заявления в суд?

Директор ООО получил деньги пл чеку в банке на заработную плату работников, выдал по платежной ведомости всем кроме бухгалтера, и год не отдает. Куда обратиться бухгалтеру и какая ему грозит ответственность за невыдачу?

Если Директор ООО (он же Учредитель) получал деньги на зарплату в банке по чеку, выдавал всем работникам кроме бухгалтера, по платежной ведомости проводил зарплату без ее подписи более 2 лет, деньги использовал, т.е обратно в банк невыплаченную сумму не сдавал, обещая все выдать позже. Бухгалтер уволилась в июле 2014 г. но он до сих пор не отдал з/п.,выплаченную по документам ООО. Бухгалтер подала заявление в полицию, ему вменяют ст.145.1 УК РФ.Кто после суда должен выплачивать з/п.Директор уволился в 2014 г., но является Учредителем. Может он обанкротить свою фирму и не выплатить з/п.?И кто должен выплатить ООО или Директор?

Я бы хотела узнать. Я работал в организации (ООО), и зарплату нам выплачивал непосредственно сам директор, платежной ведомости указана сумма выдачи, в платежной ведомости указано что руководитель является директор компании, (имя и подпись), далее ниже указано Главный бухгалтер снова - директор (имя и подпись).

Вопрос может ли сам руководитель рассчитывать и выдавать заработную плату сам без бухгалтера не имея экономического образования? Организация ООО.

, расшифровка), если на предприятии нет оформленного кассира (только бухгалтер в единственном числе), выплату делает бухгалтер правомерно ставить одного и того же человека, то есть Гл. бухгалтера в обе подписи?

Занял деньги в долг своему директору, рассписку не взял. При передаче денег он их отдал бухгалтер и деньги ушли в кассу, кроме бухгалтера есть еще свидетели. Сейчас директор долг не отдаёт тянет время.. Можно ли подать в суд если нет рассписки?

Бухгалтер оформил ведомость и потребовал мою подпись, так как все учителя уже расписались, кроме меня. Оказалось в моем кабинете оборудования на более 1000000 рублей. Кто должен нести ответственность за оборудование в кабинете, если и бухгалтер и завхоз, и директор требует подписи под ведомостью на сумму более 1000000 рублей. С уважением, Лилия Ивановна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наш Главный бухгалтер по телефону начала рассказывать третьему лицу (своей знакомой) о том что Наш директор дал задание премировать меня, и повысить заработную плату одному сотруднику, что в таком случае грозит Гл. Бухгалтеру? Имеется бумага политики конфиденциальности где есть подпись гл. Бухгалтера.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение