Можно ли получить квартиру в Петербурге, основываясь только на материнском капитале?

• г. Санкт-Петербург

Я многодетная мама, живу в дагестане с детьми, мужу приходится ехать на зароботки в петербург, т.е. мы постоянно в разлуке.. мы можем получить там квартиру? У нас только материнский капитал и все.

Ответы на вопрос (3):

нет, получить там жилье вы не сможете

Можете приобрести жилье на материнский капитал, а стать на учет в качестве нуждающихся в жило помещении можно, если у вас есть прописка в Петербурге.

В Санкт-Петербурге получить квартиру имеют право только граждане нашего города, которые стоят на очереди по улучшению жилищных условий, а на очереди у нас стоят по 30 лет., поэтому у вас нет никакой перспективы по улучшению жилищных условий в нашем городе.