Проблемы по трудоустройству в Москве из-за гражданства Украины - где искать помощь?

• г. Москва

Приехал в Москву Из Донецка. Пытаюсь устроиться на работу. Везде отказ... потому что граждаство Украины. Как быть, куда обратиться за помощью?

Ответы на вопрос (1):

Евгений, нужно оформить патент, скажем.

Спросить
Пожаловаться

В Москве 2 недели, приехали из Донецка, регистрацию сделала знакомая, но устроиться на работу без разрешения нереально. Куда можно обратиться за помощью, если не оформлять патент?

Куда можно устроится на работу имея условный срок? Я уже пол года пытаюсь устроится на работу, везде слышу отказ так как не прошёл проверку службы безопасности.

Работаю в банке, пытаюсь устроиться на другую работу везде приходит отказ по СБ, где и как мне необходимо запросить причину отказа. Думаю это связано с нынешней работой. И куда писать жалобу после.

Я из Украины г.Луганск. Приехали в Москву, больше некуда ехать родственников нет нигде. Что делать и куда обратиться за помощью? Жить негде на работу не берут так как нет разрешения на работу. Куда обратиться за помощью?

Вопрос... можно ли устроится на работу в структуру МВД, имея опыт работы в Донецке? И какие документы нужны для этого? (Гражданство Украина, прописка Донецкая обл) Спасибо!

Я пенсионерка. Приехала из Донецка. Украина В Донецке сейчас идет война. Я устроилась в России на работу. Получила разрешение на работу. В Донецк пенсию не платят с сентября. Как мне получить пенсию в России?

Пытаюсь устроиться на работу, везде получаю отказ, не понятно по какой причине. С последнего места работы ушла по собственному желанию, но со скандалом. Слышала, что есть какие то черные списки от бывших работадателей, как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я приехала с Украины (Донецк) в Москву с целью проживания и работы. Интересует вопрос как получить патент на работу, и куда вообще обращаться с таким вопросом?

Приехал к родне в Сочи из Украины, Попытался устроиться на работу официально по профессии (инженер) опыт работы 5 лет в крупных компаниях. Всех все устраивает но когда доходит дело до гражданства руководство даёт отказ. Как быть чтоб официально работать, в Донецк сейчас возвращаться из России не вариант!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение