Проблемы с купленным планшетом - как производитель действует в соответствии с условиями гарантии?

• г. Ставрополь

Мы купили планшет застраховали от втб портативная + . через 2 месяца он унас перестает работать. Поставили на зарядку и он перестал заряжатся и включатся. Отвезли в салон где покупали забирают только на ремонт. В условиях прописано возврат денег.

Ответы на вопрос (3):

Пишите претензию. Если продавец отказывается от возврата денежных средств или обмена товара, целесообразно заявить продавцу соответствующее требование в форме претензии (2 экземпляра, один с отметкой о принятии оставляете себе, другой – продавцу). Ссылайтесь на положения ст. 18 закона «О защите прав потребителей». В случае отрицательного ответа на претензию (либо отсутствия ответа в разумный срок) Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о расторжении договора купли-продажи, возврате денежных средств, взыскании с продавца штрафа (50% от стоимости товара), компенсации морального вреда.

Если вам продали некачественный товар, то имеете право требовать расторжения договора купли продажи и возврата денег, подайте письменную претензию продавцу. Однако продавец имеет право назначить экспертизу качества, если она установит заводской брак, то вам будут возвращены деньги за товар (ст. 18 Закона о защите прав потребителя).

Напишите им письменную претензию. После ответа (либо отсутствия такового) обращайтесь в суд. Если заберут на экспертизу, требуйте на время её проведения, аналогичный планшет для пользования. И больше не страхуйте технику при покупке, она ни к чему!