Вопросы о назначении полставки и судебном разбирательстве в случае ограничений физической активности на работе

• г. Тюмень

Здркствуйте! Я хотела узнать могут ли работодатели назначить по лёгкому труду пол ставки работы так как я все таскать не могу тяжёлое не ушто ли зарплату сократят и что делать в такой ситуации? И если подавать в суд то что нужно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Легкий труд – это обязательное условие при беременности. Ст.254 ТК РФ говорит о снижении норм выработки, норм обслуживания или переводе сотрудниц, являющимися беременными, на другой вид работ, который исключает влияние неблагоприятных факторов на производстве, с сохранением при этом средней оплаты труда. Переводят С момента, указанного в медицинском заключении.