Что делать, если при выезде из двора задела машину с КАСКО - обращение в Росгосстрах и необходимость обращения в милицию

• г. Москва

При выезде из двора дома я задела машину. У меня КАСКО. Мне надо сообщить в Росгосстрах и идти в милицию?. Сделает ли страховая компания мне ремонт Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вызывайте ГИБДД и сообщите страховщику об этом страховом случае.

Да, совершенно ДТП, вы должны сообщить о случае ДТП, Вам составят протокол, с этим протоколом Вы пойдете в офис Росгосстраха. Также уведомите о наступлении страхового случая по телефону. Как правило, требуют в течение 24 часов.

Если уехали с места ДТП - лишение прав грозит.

С уважением

Во дворе вызывайте участкого, он оформляет документы.