Пролонгация на один год действия договоров - формирование дополнительного соглашения с учетом изменений и пунктов предыдущих соглашений

• г. Костанай

Щас мы составляем доп. соглашение на 2010 год на пролонгацию к нашим договорам

(пункты и расценки остаются прежними) только срок действия продлевается еще на один год. Примерно так? 1. Настоящее дополнительное соглашение вступает в силу с момента подписания обеими Сторонами и действует до 31 декабря 2010 года.

2. Остальные условия договора остаются без изменений и стороны подтверждают свои обязательства по договору.

3. Настоящее дополнение является неотъемлимой частью договора, заключено в двух экземплярах, по одному для каждой из сторон и имеют равную юридическую силу.

И самый главный вопрос, если помимо договора на 2009 год, прикреплены еще 3 доп. согл (со всякими дополнениями и изменениями), как тогда составляется допик, чтобы были задействованы и те и эти пункты?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В п.2. пишите "Остальные условия договора с учетом дополнительных соглашений к нему №__ от ___, №__ от, №__ от ___ остаются без изменений и стороны подтверждают свои обязательства по договору"

Только п.1. не совсем понятен - в нем нет проления сркока дествия договора, а говорится тоько о сроке доп. сглашении. Надо написать" Продлить срок действия договора до 31.12.2010", либо написать "П. ___ (где написано про срок) читать в следующей редакции "__ Срок действия договора до 31.12.2010."