Судебное разбирательство по несоблюдению норм забора между соседними участками - отказ ответчика и допустимость его заявления в суде

• г. Санкт-Петербург

У нас подано исковое заявление в суд по причине несоблюдение норм забора между соседними участками по меже (высота забора и материал) ответчик в судебном заседание не согласна с границами имеет ли право судья начать ее заявление не закончив наше исковое заявление.

Ответы на вопрос (3):

---если это встречное исковое заявление. то оно будет разбираться также в этом процессе. и суд обязан выяснить все за и против по этим искам.

Если это встречное требование, то суд рассмотрит в одном процессе как встречный иск, а так это отдельное исковое производство...

ответчик имеет право подать встречное исковое заявления если требования связаны с первоначальным. Если вы это имеете в виду, а то как то не понятно.