Как продать землю. Какие документы? Какой налог? Спасибо!

Анна
06.05.2003, 09:22
• г. Москва
Вопрос №89422

Как продать землю. Какие документы? Какой налог? Спасибо!

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва

1. Необходимо иметь документ, подтверждающий право собственности, план участка и нотариально заверенное согласие супруга на продажу участка, справку о нормативной стоимости участка, если будет такова цена договора.

2. Составить у нотариуса договор купли-продажи и зарегистрировать его в территориальном подразделении земельного комитета по месту нахождения участка.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

16.02.2021, 21:20
• г. Вологда
Вопрос №18235524

Хотим продать участок, полученный по наследству в январе 2021 г, за 500000, нужно ли платить налог? Спасибо.

16.03.2021, 20:06
• г. Тюмень
Вопрос №18316814

В сентябре 2020 года продали земельный участок. Находящийся в собственности менее года за 350 тыс. руб. Продавец пенсионер. Какой налог нужно заплатить? Есть ли льгота по налогу для пенсионеров?

18.07.2015, 09:02
• г. Москва
Вопрос №7421908

С какой суммы надо платить налог при продаже земельного участка, если продан дешевле кадастровой стоимости.

29.10.2016, 17:51
• г. Иркутск
Вопрос №11595945

Какие документы должен предоставить продавец земельного участка и как правильно оформить куплю-продажу?

01.11.2017, 08:59
• г. Анива
Вопрос №13392244

Платится налог с продажи земли, если семья многодетная. И с какой суммы начинается налог.

09.06.2021, 13:49
• г. Белгород
Вопрос №18514637

Какие налоги должно заплатить ООО на УСН 15% при продаже здания и ЗУ под ним, которые являются ОС по цене, значительно превышающей кадастровую?

31.03.2017, 17:42
• г. Воронеж
Вопрос №12362722

Хочу продать землю подаренную мне год назад, какой налог придётся заплатить с продажи.

09.06.2021, 13:44
• г. Белгород
Вопрос №18514615

ООО продает здание и ЗУ под ним формально физ. лицу в рассрочку. Рассрочка нам нужна для налогов. При продаже недвижимости с условием рассрочке платежа, если иное не установлено договором купли-продажи недвижимости, залог недвижимости в пользу продавца возникает в силу закона, в связи с чем заключение отдельного договора залога не требуется. А вот залог нам сто лет не нужен поскольку продажа формальная. Получается, что если я отдельным пунктом в договоре укажу, что продается без залога, то залога не будет? Я правильно понимаю? Если нет, то как продать недвижимость в рассрочку и при этом без залога?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение