Как защитить свое право на воспитание общего ребенка в сложных отношениях?

• г. Санкт-Петербург

Мы живем втроем: я, моя сожительница и наш общий ребенок. У нас очень сложные отношения. Я хочу расстаться с ней и оставить себе ребенка. У нее нет работы и жилья, обеспечить себя и ребенка она не сможет. Дочь и я прописаны в моей квартире. Подскажите пожалуйста, как мне юридически добиться воспитания своего ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка с вами