Права родителей и устройство опеки в ситуации развода и обеспечения благополучия детей

• г. Березники

Здравтвуйте подскажите пожалуйста! У меня есть гражданская жена, у неё есть ребенок, и ещё один ребенок от меня, мы с ней хотим разойтись! Как я могу оставить своего ребенка себе? У неё нет жилья своего дети прописаны в сгоревшем доме, у неё есть только сертификат материнский, она хочет забрать из моей квартиры моего ребенка сама болтается по подружкам имеет ли право она забрать у меня ребенка? И как мне оставить его с собой подскажите пожалуйста? За ранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! При решении вопроса судом о месте жительства ребенка суд обязательно принимает во внимание возраст ребенка, его привязанность к одному из родителей, нравственные качества родителей, возможность создания ребенку условий для воспитания. Решение выносится исходя из интересов ребенка, который достиг 10 лет.