Права родителей и устройство опеки в ситуации развода и обеспечения благополучия детей

• г. Березники

Здравтвуйте подскажите пожалуйста! У меня есть гражданская жена, у неё есть ребенок, и ещё один ребенок от меня, мы с ней хотим разойтись! Как я могу оставить своего ребенка себе? У неё нет жилья своего дети прописаны в сгоревшем доме, у неё есть только сертификат материнский, она хочет забрать из моей квартиры моего ребенка сама болтается по подружкам имеет ли право она забрать у меня ребенка? И как мне оставить его с собой подскажите пожалуйста? За ранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! При решении вопроса судом о месте жительства ребенка суд обязательно принимает во внимание возраст ребенка, его привязанность к одному из родителей, нравственные качества родителей, возможность создания ребенку условий для воспитания. Решение выносится исходя из интересов ребенка, который достиг 10 лет.

Спросить
Пожаловаться

Гражданская жена и мой ребёнок прописаны не в моей квартире, мы не женаты, против ребенка ничего не имею. В случае ссоры она отказывается съезжать. Имеют ли они право проживать в моей квартире.

Квартира приватизированная. Ребенка могу оставить жить с собой, но без матери.

И такой вариант, они вместе выписываются из квартиры ихней бабушки, и через суд прописываются в моё жильё.

Возможен такой вариант?

Есть трехкомнатная квартира которая находится в частной собственности моей жены. В ней прописаны жена, я-муж, сын жены и два его несовершеннолетних ребенка. Есть еще один старший сын, который не прописан, но проживает в этой же квартире и не имеет детей. Квартира приобретена еще до замужества. Дети мне не родные. Встал вопрос о разделе квартиры. Мы с женой хотим отделиться от ее детей. Подскажите как юридически правильно и с точки морали разделить квартиру и имеют ли дети право на эту квартиру если они прописаны в ордере (квартира кооперативная в собственности)?

Здравствуйте.

Помогите пожалуйста в браке один год с мужем есть несовершеннолетняя дочь ребёнок 4 месяца хочу подать на развод и оставить ребёнка с собой, но у меня нет своего жилья и квартиры как мне быть? Оставит ли суд ребёнка со мной если у меня нет своего жилья?

Есть трехкомнатная квартира, которая находится в частной собственности моей жены. В ней прописаны жена, я-муж, сын жены и два его несовершеннолетних ребенка. Есть еще один старший сын, который не прописан, но проживает в этой же квартире и не имеет детей. Квартира приобретена еще до замужества. Дети мне не родные. Встал вопрос о разделе квартиры. Подскажите как юридически правильно и с точки морали разделить квартиру.

Гражданский брак. Совместно прожили 5 лет. 2-х комнатная квартира, собственник гражданский муж, но в ней не прописан так как имеет другое жильё в другом городе. Прописаны в квартире гражданская жена и ребёнок 2,5 года. Семья распалась. Какие права на квартиру имеет ребёнок? Другого жилья ребёнок не имеет. Гражданский муж хочет продать квартиру.

Мы живем втроем: я, моя сожительница и наш общий ребенок. У нас очень сложные отношения. Я хочу расстаться с ней и оставить себе ребенка. У нее нет работы и жилья, обеспечить себя и ребенка она не сможет. Дочь и я прописаны в моей квартире. Подскажите пожалуйста, как мне юридически добиться воспитания своего ребенка?

Я собственник квартиры моего брата. В квартире проживает он вместе с женой и ребенком. Брат и ребенок прописаны. Его жена не прописана. Она постоянно устраивает скандалы, причиняет вред ребенку. Могу ли я подать в суд, чтобы выселить только его жену, мать ребенка, она не прописана. Брата и ребенка в квартире оставить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно приватизировать ведомственную квартиру военнослужащим если им выдали сертификат на получение жилья, но есть желание оставить и прежнюю квартиру за собой, так как в ней прописаны взрослые дети не состоящие в доли по сертификату на жилье.

Скажите пожалуйста, ребёнок моего брата прописан в доме, где собственником являюсь я. Дом не поделен на болевые части, брак между братом и матерью ребёнка не зарегестрирован. Ребёнок прописан временно. Могут ли брат и его гражданская жена прописать своего ребёнка на постоянное место жительства ребёнка в моём доме. В доме прописаны я,мой муж, сын,несовершенолетняя дочь, брат, мама.

Уточните, пожалуйста следующую ситацию. Я-вторая жена у своего мужа, у нас есть общий ребёнок, мы все прописаны в квартире мужа. От первого брака мой супруг имеет 16-летнего сына, он прописан по месту жит-ва матери. В настоящее время бывшая жена, мотивируя те, что отец не обеспечил сына жильём, хочет потребовать размена нашей с мужем сегодняшней квартиры, где его сын от 1-ой жены не прописан. Действительно ли она имеет на это право? Тогда какя часть жилья принадлежит моему ребёнку?

Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение