После развода с женой в 1991 г. решением исполкома разделены лицевые счета на 3-хкомнатную квартиру.
• г. Москва
После развода с женой в 1991 г. решением исполкома разделены лицевые счета на 3-хкомнатную квартиру. Мне досталась комната 15 м 2 бывшей жене и детям (2 сына) комнаты 11 м 2 и 20 м 2. Через месяц жена прописала нового мужа. За квартплату платил регулярно, но в ней нежил. В 2006 г. приватизировал комнату с целью продажи при этом оформил договор социального найма (15.12.06 г.). Сын (1981 г. рожд.) подал иск в суд на незаконность разделения лицевых счетов и незаконность приватизации, руководствуясь тем, что трёхгодичный срок заключения соц. найма не истёк. Правомочен ли такой иск?
Ответы на вопрос (1):
Адвокат
Вольский С.В.
г. Москва
Любой гражданин имеет право подать иск, но думаю что реальной угрозы этот иск не имеет. Для точного ответа лучше адвокату ознакомиться с этим иском . С Уважением