Вопрос - Как освободиться от ипотеки при увольнении с военной службы по ОШМ?

• г. Нижний Новгород

Я военнослужащий с выслугой 12 лет, взял квартиру по военипотеке, если я увольняюсь с службы по ОШМ, что мне необходима сделать чтоб М.О. погасила ипотеку за меня, и сколько это времени займёт?Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

МО не будет гасить ипотеку. Напишите рапорт на получение денежных средств, дополняющих накопления для жилищного обеспечения, при наличии оснований вы получите их и сможете потратить по своему усмотрению, в т.ч. на погашение ипотечного кредита. На оплате всей ипотеки этих денег не хватит, надо будет добавлять свои.