Клиент претендует на возврат 30 тыс. руб. за старые очки без предоставления документов - правомерно ли это?

• г. Воронеж

Здравтсвуйте! Клиент принес к нам в оптику свои старые очки, с просьбой почистить и заменить носоупоры. (очки давно были в носке) При получении заявил что испорчены линзы потерты в оптической зоне.. Консультант приняв очки у клиента не описала очки и износ в квитанции... Теперь клиент написал притензию и требует вернуть стоимость очков 30 тыс руб... Он не предоставляет документов о стоимости и происхождении его очков.. и заявляет что мы сами должны делать оценочную экспертизу? Правомерно ли это с его стороны?

Ответы на вопрос (1):

Нет, действия потребителя не правомерны.