Какие документы нужны инвалиду для предоставления отсрочки от армии сыну

• г. Котовск

Недавно на Ваш сайт я задала такой вопрос: Я инвалид 2 группы у меня 4 стадия онкологии. Муж в постоянных командировках, дочь с семьёй живёт отдельно. Имеет ли мой сын право на отсрочку от армии?

Довольно скоро мне пришел пространный ответ в виде ссылки на определенную статью: б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

Подскажите, пожалуйста, какие именно документы я как инвалид должна дать сыну для отсрочки от армии предоставления их в военкомат?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо заключение МСЭ, что вы нуждаетесь в постоянном уходе

Это заключение и будет основанием для отсрочки