Продолжительный официальный простой на предприятии оставляет работников в замешательстве - Как поступить, если найдена новая работа, но увольнение требует рабочего дня?

• г. Иваново

Предприятие 2 месяца находится в официальном простое и нас всех отправили домой за 2/3. Я нашел новую работу, но меня не увольняют, говорят, что день увольнения должен быть рабочим! Что мне делать? Простой планируют продлить ещё на месяц.

Ответы на вопрос (2):

Подавайте заявление на увольнение и после 2 недель уходите .

Во время простоя можно увольняться. Пригрозите, что будете обращаться с жалобой в трудовую инспекцию.