Отец умер, и ребенок прописан у него. Может ли наниматель, двюродный брат, выписать ребенка из квартиры?

• г. Южно-Сахалинск

Ребенок прописан у отца, а я мать-в другом месте. Отец умер и моего ребенка хочет выписать двюродный брат проживающий и прописанный в этой же квартире ко мне. Имеет ли брат на это право-он является нанимателем квартиры. Квартира не приватизированная.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Нет, брат на это права не имеет, если не является собственником. Выписать несовершеннолетнего ребенка без предоставления нового места прописки невозможно.

Нет не имеет право он выписать его ни по каким основаниям, потому как ребенок как член семьи нанимателя имеет право там проживать и не один суд не пойдет ему навстречу в связи с выездом, так как по сути он лишает ребенка права на свое жилье..