Возможно ли взыскание с прокуратуры в уголовном деле после закрытия по истечению срока давности и какой срок для этого действует?

• г. Москва

Можно ли взыскать с прокуратуры по уголовному делу, будучи обвиняемым, но если дело было закрыто за истечением срока давности?

В течение какого срока это можно сделать после вступления решения в законную силу?

Ответы на вопрос (3):

Что Вы взыскивать собираетесь?? Дело прекращено за истечением срока давности привлечения Вас к ответственности, а не потому, что Вы признаны невиновным.

Нет, в этом случае ничего взыскать нельзя.

Это нереабилитирующее основание.