Моя тётя получила право на наследство.

• г. Иваново

Моя тётя получила право на наследство. А я ещё нет. Подскажите пожалуйста, технический паспорт на дом мне нужно делать заново или где-то взять?{БТИ, МИН ЮСТ} Нотариус с меня его требует.

Ответы на вопрос (1):

в настоящее время технический паспорт уже не выдается, его заменил кадастровый паспорт объекта недвижимости и выдает его БТИ по результатам проведенной инвентаризации. так что Вам необходимо обратиться в БТИ, они проведут все необходимые работы и через пару недель Вы получите кадастровый паспорт. К тому же он Вам понадобится при регистрации права собственности на недвижимое имущество в Регистрационной службе.