Возможно ли бюджетному студенту заключить договор на интернатуру по специальности дерматовенерология?

• г. Красноярск

В 2016 г я заканчиваю мед Вуз по специальности лечебное дело. Училась на бюджете. Хочу дальше проходить интернатуру по специальности дерматовенерология на платной договорной основе. В отделе интернатуру в вузе сказали, что договор со мной заключать не будут именно на эту специальность, т.к я бюджетный студент. Насколько это верно?

Ответы на вопрос (2):

Все верно, согласно требованиям законодательства.

Спросить
Пожаловаться

Согласно каким требованиям? Где можно об этом прочитать? Когда я поступала на 1й курс об этом меня не предупреждали

Спросить
Пожаловаться

В вузе в котором я учусь не аккредитации специальности на котором я учусь. Сказали что аккредитация будет когда будут выпускники (специальность новый). Но я знаю минимум два в вуза которые также открыли специальность лечебное дело недавно (выпуска не было еще), но уже имеют аккредитацию этой специальности. Поэтому возникают сомнения, если другие вузы имеют аккредитацию до выпуска, а мой нет, значит что то не так. Еще к сведению, мой вуз проходил аккредитацию всех специальностей в 2015 году. Моя специальность открыта в 2013 году. Скрывает ли что то мой вуз,

Если в вузе есть неакредитованная специальность имеет ли право вуз набирать на эту специальность абитуриентов на платной основе и заключать договора?

Закончила мед институт по специальности лечебное дело, закончила интернатуру, с последующим получением сертификата терапия. В 2006 г профес переподготовка Дерматовенерология, в 2007-ТУ Косметология терапевтическая в объеме 144 часа. (Владивосток) . В 2012 в своем городе прошла проф переподготовку косметология с получением сертификата. И на сегодня выясняется, что все эти документы не действительны. Что нужно пройти интернатуру по дерматовенералогии. Правомерно ли это?

Если в медицинском вузе обучаются студенты среднего профессионального образования по специальности Сестринское дело только на внебюджетной основе - будет ли продлена лицензия на эту специальность или обязательно наличие студентов, обучающихся на бюджетной основе?

Я окончил ВУЗ на техническую специальность в прошлом году, могу ли я поступить в мед. училище на бюджет? Учился в ВУЗе на бюджетной основе.

Являюсь ли я молодым специалистом? Закончила ВУЗ по специальности лечебное дело в 2011 году. Затем год училась в интернатуре с присуждением специальности врач общей практики. Затем 2 года училась в ординатуре по специальности кардиология.

Жена училась по специальности менеджмент в вузе у которого была акредитация по этому направлению. В этом году ее не дали, предлагают перевестись в другой вуз на эту же специальность или остаться в старом, но перейти на другую специальность по которой данный вуз получил акредитацию. Знаю, что при переходе в другой вуз нужно там проходить экзамен экстернат. А надо ли сдавать какие то дополнительные экзамены при переводе с неакредетованной специальности на акредитованную в одном вузе. Говорят в вузе что все просто, но какой то юрист сказал что могут возрикнуть проблемы в дальнейшем и диплом отзовут!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В этом году я заканчиваю ВУЗ (бакалавриат, бюджет), но у меня с 2015 года по 2017 год поставлена 1 группа инвалидности. Работать я пока не могу. Поэтому хотела бы поступить в медицинское училище по специальности Мед. сестра (т.е. на среднее профессиональное), на бюджетной основе. Подскажите, пожалуйста, имею ли я на это право, именно на бюджетной основе? Спасибо.

Училась на бюджетной основе в вузе, отчислили за незакрытие сессии, можно на бюджет восстановится, бюджетные места имеются даже 2 места на моей специальности.

Хочу поступать в ВУЗ на специальность "судебная экспертиза". Но в аккредитации ВУЗА конкретно эта специальность не прописана. Подскажите, пожалуйста, обязательна ли аккредитация именно по специальности на которую хочу поступать. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение