Возможно ли бюджетному студенту заключить договор на интернатуру по специальности дерматовенерология?

• г. Красноярск

В 2016 г я заканчиваю мед Вуз по специальности лечебное дело. Училась на бюджете. Хочу дальше проходить интернатуру по специальности дерматовенерология на платной договорной основе. В отделе интернатуру в вузе сказали, что договор со мной заключать не будут именно на эту специальность, т.к я бюджетный студент. Насколько это верно?

Ответы на вопрос (2):

Все верно, согласно требованиям законодательства.

Согласно каким требованиям? Где можно об этом прочитать? Когда я поступала на 1й курс об этом меня не предупреждали