Прорыв отопительной системы - Дело с управляющей компанией о возмещении ущерба и передаче поврежденной мебели

• г. Азов

По вине управляющей компании ЖКО был затоплен (прорыв отопительной системы) Написал претензию, ущерб возместить согласны по оценке независимого эксперта без передачи дела в суд но требуют передачи им поврежденной мебели. Как быть в такой ситуации, соглашаться или продолжать настаивать на своих требованиях? Мебель просто жалко, да и матери ее обещал на дачу) Что посоветуете?

Ответы на вопрос (1):

Это конечно Вам решать. Если Вы обратитесь в суд с иском о возмещении ущерба с УК просто взыщут сумму ущерба без обязательств передачи мебели. Можете и мировое соглашение заключить. Так что передача мебели это не Ваша обязанность, а исключительно Ваша добрая воля.