Брат брал кредит, перестал платить. Наложили арест на квартиру. На нас два собственника, как быть мне с моей половиной?

• г. Краснодар

Брат брал кредит, перестал платить. Наложили арест на квартиру. На нас два собственника, как быть мне с моей половиной?

Ответы на вопрос (4):

Нужно обратиться сначала к приставам о снятии с ареста с вашей доли, не исполнят в суд об исключении из описи имущества 1/2 доли. принадлежащей Вам на праве собственности.

Здравствуйте! Уточните - Вы собираетесь её продать? Ведь арест предполагает лишь запрет рег.действий, но не обращение взыскания (то есть изъять не смогут)

Если это ваше единственное жилье, то на квартиру в любом случае не обратят взыскание, но она будет находится под арестом, т.е. вы не сможете ее продать, например, пока не выплатите долг.

Да, мне хотелось ее продать, это единственное жилье. Пока живем с мужем и двумя детьми на съемной квартире, брат у родственников. Делали в квартире ремонт и хотели продать, чтоб поделить доли. Брат на меня не сможет ее переоформить?