Проблема с тестами в школе привела к тяжёлому состоянию и операции у сына - Кто должен нести ответственность?

• г. Москва

Сыну 16 лет, (10 кл) в школе учитель математики задавал проходить тесты, ребенок отвечал на 9 из 10 задач, получил 2, так продолжалось 1,5 недели в итоге от переживаний сегодня получил прободную язву и был оперирован, сейчас находиться в тяжелом состоянии (живот болеть начал вчера, обратились в поликлиннику к врачу, назначили узи аж на 8 декабря, а после только к гастроэнтерологу) вопрос, неужели врач в поликлиннике не мог определить язву? Что делать и кто должен понести наказание?

Ответы на вопрос (1):

Михаил, я не согласна с коллегой. Врач виноват. Я обвиняю своего коллегу в некомпетентности, то есть доктора. Надо было не УЗИ назначать, а срочно фиброгастроскопию. Моментальная постановка диагноза. Стресс лишь подтолкнул язвенный процесс, который, наверняка был вызван бактерией хелико бактер пилори. Она очень просто обнаруживается при простом тесте. Просто я еще и практикующий доктор-невролог. Поэтому не могла прободная язва желудка вот так моментально от стресса образоваться. Это весьма длительный процесс. Надо Вам сейчас срочно сделать заверенные копии мед.документов на основании ФЗ "Об охране здоровья граждан в РФ". И жалобу в Минздрав. А потом иск у суд на больницу. Именно на больницу.