Арест до суда по каким статьям

• г. Санкт-Петербург

На какой срок могут продлевать арест до суда по статья 162 часть 2

Ответы на вопрос (3):

Как правило до 1,5 лет., но могут и больше. Все зависит от тяжести обвинения и сложности дела. С Уважением

Позволю не согласиться с ответом коллеги.

Статья 162 УК РФ. Разбой

ч.2. Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, -

наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.

согласно ст 109 УПК РФ сроки содержания под стражей:

1 содержание под стражей при расследовании преступлений не может превышать 2 месяца

2 в случае невозможности закончить предварительное следствие в срок до 2 месяцев и при отсутствии оснований для изменения меры пресечения этот срок может быть продлен ...до 6 месяцев. Дальнейшее продление срока может быть осуществлено в отношении лиц, обвиняемых в совершении тяжких и особо тяжких преступлений, только в случаях особой сложности уголовного дела и при наличии оснований для избрания этой меры пресечения судьей того же суда по ходатайству следователя, внесенному С СОГЛАСИЯ ПРОКУРОРА...до 12 месяцев

3 соверщении особо тяжких преступлениях, только с согласия ГЕНЕРАЛЬНОГО ПРОКУРОРА...до 18 месяцев

дальнейшее продление срока не допускается, а обвиняемый подлежит немедленному освобождению