Положена ли мне инвалидность с диагнозом левостороннего диспластического коксартроза тазобедренного сустава 3 степени после тотального эндопротезирования в декабре 2010 года, при наличии друг

• г. Краснодар

Положена ли мне инвалидность диагноз: Левосторонний диспластический коксартроз тазобедренного сустава 3 ст, состояние после тотального эндопротезирования декабрь 2010 г. Имею 3 группу инвалидности. Вообще изночально был двусторонний коксартроз тазобедренных уставов, левый 3 ст, коксартроз правого тазобедренного сустава 2 степени Добавилось в 2015 г. остеохондроз пояснично крестцового отдела позвоночника. Дозальная протрузия диска L4L5, дорзальная грыжа диска L5S1. ИМЕЮТСЯ СОПУТСТВУЮЩИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ распространенный псориаз, псориатическая артропия артрит 1 ст активности мелких суставов кистей, Фнс 1 ст, гипертония 2 ст. На прошлом МСЭК предупредили, что если не принесу заключение о правостороннем коксартрозе 3 ст, группу снимут. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вы имеете право обжаловать решение Бюро МСЭ в Главное Бюро или в суд

Почему не дают группу с таким заболеванием? Код основного заболевания по МКБ:М51.1.

Основное заболевание: Поясничный остеохондроз. Протрузия МПД L4- L5. L5-S1. Хр люмбалгия. Стойкий болевой синдром. Нейропатия правого малогоберцового нерва.Выраженный вялый парез правой стопы.а. Целевой уровень HbA1C менее 7,0.,Диабетическая периферическая полинейропатия нижних конечностей, сенсорная форма, средней степени тяжести, Гипертоническая болезнь 2 стадия, достигнуто целевое АД, группа риска 4(очень высокий), Хроническая сердечная недостаточность 2а стадия, 2 функциональный класс, Гипертоническая ангиопатия сосудов сетчатки OU

Сопутствующие заболевания: Сахарный диабет 2 тип

Юристы не смогут вам на этот вопрос ответить. Решение о инвалидности принимает МСЭ. Если вы не согласны с их заключением, имеете право обжаловать. Иногда помогает.