Право собственности на квартиру по программе НИС и процедура при увольнении

• г. Мурманск

Выслуга 11,5 календарей. Являюсь участником НИС купил по программе НИС квартиру. Предстоят орг. штаты. Если уволиться то квартира сразу переходит в собственность или до конца действия договора нужно ждать? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вы - уже собственник. А если в указанной ситуации уволят по ОШМ - то и возвращать выданный Вам займ не придется.

Спросить
Пожаловаться

Я - военнослужащий. Выслуга 16.5 календарей. Проживаю в квартире по договору служебного найма. Могу ли ее расслужебить сейчас или придется ждать 20 лет выслуги? Спасибо!

Я офицер, являюсь участником НИС, если я куплю себе квартиру по гражданской ипотеке, имею ли я право получить доп. выплаты НИС при уходе по ОШМ при выслуге больше 10 календарей?

Я сирота, мне 20 лет, стою на очереди на квартиру, в случае если я выйду замуж, квартира будет моей собственностью или так же по договору соц. найма, в каких случаях квартира сразу переходит в собственность? Без договора соц найма.

Являюсь участником НИС, 3 года в ипотеке, 10 календарей, увольняюсь по ОШМ, трое детей. В собственности однокомнатная квартира. Имею ли я права на получение дополнительных средств по ипотеке, как если бы прослужила 20 календарей или мне выплатят только то что накопилось за 3 года? Спасибо.

Добрый день. Я являюсь военнослужащим квартиры в собственности не имею ни я ни моя супруга (мне 31 год ей 33) можем ли мы участвовать в программе "молодая семья"? При этом являюсь участником НИС "военная ипотека" но квартиру не приобретал. И как одна гос. программа может повлиять на другую?

Я военослужащая, являюсь участником НИС, выслуги уже 11 год, в программе Военная ипотека не участвовала, после 10 лет выслуги обналичила свой счёт, встала на очень в программе молодая семья, скажите пожалуйста, не исключат ли меня из программы НИС ЕСЛИ я вложу свои накопления в другую программу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь участником НИС, могу в данный момент приобрести жилье, через 4 года заканчивается контракт, хочу уволиться, в момент увольнения будет 14 календарем службы, если приобрету жилье перейдет ли квартира в собственность? В льготном исчеслении будет 20 лет.

Собираюсь уволиться по окончании контракта. Получил квартиру по договору соцнайма в бессрочное пользование, квартира в федеральной собственности, право оперативного управления у вв мвд. вопрос: при увольнении не выселят с квартиры? Или надо обязательно до 20 календарей служить? Пожалуйста ответте!

Как уволиться по семейным обстоятельствам, если срок контракта прошел, а новый со мной не заключают, рапорт на продление подан за четыре месяца до окончания предыдущего контракта, был рассмотрен положительно. Являюсь участником НИС, выслуга 12 календарей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение