Как получить квартиру в собственность при замужестве и без договора соцнайма - правила и условия

• г. Нижний Тагил

Я сирота, мне 20 лет, стою на очереди на квартиру, в случае если я выйду замуж, квартира будет моей собственностью или так же по договору соц. найма, в каких случаях квартира сразу переходит в собственность? Без договора соц найма.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Жилое помещение по договору социального найма может перейти в вашу собственность в случае его приватизации, всего хорошего!

Здравствуйте! Квартиру Вам предоставят по договору специализированного найма на 5 лет, поэтому Вы будете нанимателем. Вы можете не регистрировать мужа в квартире. В этом случае права пользования он не будет иметь.