Возможно ли использование жилищного сертификата для погашения ипотеки при участии в Чернобыльской программе?

• г. Брянск

Если я стою на очереди по Чернобыльской программе на жилищный сертификат и куплю сейчас квартиру для проживания по ипотеке. Выдадут ли мне жилищный сертификат р могу ли я им погасить ипотеку.

Ответы на вопрос (1):

нет, не выдадут, т.к. вы прекратите являться нуждающейся.

а вот после того как сертификат предоставят, вы можете оформлять ипотеку и вносить сертификат как первый взнос