Могут ли приставы забрать квартиру в ипотеке, оформленную на супруга в другом банке, если у меня есть долг по потребительскому кредиту?

• г. Новокузнецк

У меня имеется долг по потребительскому кредиту. Банк собирается подать в суд. Могут ли приставы забрать квартиру в ипотеке, которая оформлена на мужа (я являюсь созаемщиком) в другом банке?

Ответы на вопрос (2):

Если это единственное жилье - не могут. Ст. 446 ГПК РФ.

По долгу по потребительскому кредиту - нет.