Возможно ли изъять ипотечную квартиру для погашения долгов в другом банке?

• г. Йошкар-Ола

Может ли суд забрать ипотечную квартиру для расчёта по другим долгам? Долг в другом банке у меня. Заёмщик по ипотеке жена. Я являюсь созаемщиком по ипотеке.

Ответы на вопрос (1):

Квартира является залогом по ипотечному кредиту только. К другим кредитам она не имеет отношения.