Муниципалитет требует разбор и вывоз остатков сгоревшего магазина, могут ли расторгнуть договор аренды земли?

• г. Южно-Сахалинск

Земля была предоставлена в аренду под магазин ООО сроком на 29 лет. Магазин на этом участке земли действовал 19 лет. Сегодня строение сгорело по причине его поджога неизвестными лицами. Муниципалитет в двухдневный срок потребовал разобрать и вывести остатки сгоревшего строения. Могут ли они расторгнуть со мной договор аренды земли на данный участок?

Ответы на вопрос (1):

Читайте условия договора.

Спросить
Пожаловаться

Земля в аренде на 5 лет, на этой земле стоит строение признанное судом капитальным, могут ли мне отказать в продлении аренды при наличии капитального строения на этой земле, если да, то что мне делать с капитальным строением. Магу ли я подать разрешения на выкуп земли?

Может ли муниципалитет отказать в продлении аренды земельного участка новому собственнику строения, находящегося на этом земельном участке? Право собственности на строение перешло по решению суда 3 года назад, но при вынесении данного решения представители администрации не присутствовали. У бывшего собственника строения земля была в аренде, срок аренды в данный момент истек и необходимо его продление. Все необходимые документы и разрешения на строение получены и согласованы во всех инстанциях и службах. Каковы шансы у собственника строения на решение вопроса с арендой земли в его пользу? И на чем может быть основан отказ?

Хотим приватизировать землю. Дом 7 квартир - долевая. Одно строение сгорело 25 лет назад. Может ли хозяйка сгоревшего строения участвовать в приватизации земли или мы должны вывести ее из дольщиков? Спасибо.

Земля в аренде. Договор аренды земельного участка для строительства капитального строения - магазина. Магазин построили. Возможно ли оформление земли в собственность и какие существуют способы. Спасибо.

Капитальное строение в собственности, аренда земли у муниципалитета заканчивается. Продлит ли муниципалитет договор аренды земли, если объект за красными линиями.

Постройка сарая была на земле - неугодья (скот там держали). Забор участка дома проходит вдоль сарая (торцевая стена идёт как продолжение забора) Когда скотины не стало в 2007 г.,я оформила эту землю в собственность и сарай вошёл на участок земли. Постройка сарая находится на моей земле (земля в собственности). Соседка претендует на это строение, так как вступившая в наследство на старый дом. Типа все надворные строения входят в наследство. Я предлагаю разобрать строение и вывезти с нашей земли. Соседка просит вырезать вокруг сарая землю на 1 метр с земли собственности. Как найти выход. Я бы и строение не отдавала-это же не законное строение?!

Я в 1995 году оформила с администрацией договор аренды земли, данную землю мне предстоставили в аренду сроком на 25 лет данная земля выделялась для постройки мастерской по ремонту велосипедов. Также в этом договоре указано что земля мне сдается в аренду без права выкупа. Теперь мастерская давно построена и мы бы хотели приватизировать данный участок земли вместе с построенной мастерской, но думаем можно ли это сделать или нет?

Можно ли приватизировать имущество на земели которая находится в аренде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собственник строения площадью 100 кв. метров и земельного участка площадью 150 кв. метров сдал их в аренду. Согласно договора стоимость аренды состоит из площадей данного строения и земельного участка и составляет 100000 рублей в месяц.

Как выяснилось собственник сдал в аренду часть земельного участка на котором стоит указанное строение.

Вопрос: подлежит ли сдаче в аренду часть земельного участка на котором стоит арендуемое строение? (получилось что арендатор заплатил аренду за само строение и за землю под самим этим строением)

, могут ли не продлевать аренду земли из-за нарушения местного закона о "нецеливом использовании земли" земля выделена под продуктовый магазин, но на этой земле ведётся два вида дейтельности "ПРОДУКТЫ"и"УСЛУГИ НАСЕЛЕНИЮ"

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение