Необходимость составления акта-приема передачи векселей при их купле-продаже - детали и требования налоговых органов

• г. Новосибирск

При купли-продажи простого векселя, в договоре указаны точные реквизиты продаваемого векселя. Нужно ли еще составлять акт-приема передачи вескелей. Налоговые органы требуют, что бы был еще составлен указанный акт приема-передачи. Прошу ответить на вопрос. За ранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий!

Да, такой акт должен быть, так как договор может и быть заключен, а вексели не получены.

С уважением,