Имеет ли это значение при погашении задолженности?)?

• г. Белгород

Предприятие продает вексель своего предприятия.

Как при продаже векселя не потерять предприятие при предъявлении векселя к оплате при наступлении срока погашения по обязательствам по векселю, даже при условии наличия денежных средств в полной мере по номинальной стоимости векселя (средства свои или заемные. Имеет ли это значение при погашении задолженности?)?

Т.е., как предупредить при составлении договора купли\продажи векселя и его передаче по акту приемо\передачи возможность в дальнейшем захвата предприятия через проданный вексель (даже если стоимость векселя составляет 10% от оценки предприятия)?

Ответы на вопрос (1):

Вексель -ничем не обусловленное обязательство по оплате. А посему не имеет никакого значения, какими деньгами (своими либо заёмными) такая оплата будет по сроку произведена. Единственный способ избежать неблагоприятных последствий - располагать к сроку оплаты векселя достаточными денежными средствами.

Для записи на платную консультацию и получения иных юридических услуг Вы можете обратиться по тел. 8 (918) 463 09 06 или на e-mail: 701008@bk.ru. Адрес адвокатского кабинета Уварова С.И.: 350000, г. Краснодар, ул. Гимназическая, 49. Удачи Вам и всего доброго!