Как получить апостиль на документы для регистрации брака из Израиля, если МИД не занимается этим
50₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Пытаюсь подать документы на регистрацию брака от себя и жениха из Израиля. Сотрудники Дворца бракосочетания сказали, что на нотариально заверенные копии нужны апостили МИД Израиля, но в Израиле на документы удостоверенные израильским нотариусом апостили ставит только Суд и МИД этим не занимается, подскажите что делать?

Ответы на вопрос (2):

Вообще доволно странное требование. Апостиль можно проставить в Российском консульстве (посольстве) в Израиле или же в специализированном органе, который проставляет апостили. В каждой стране свой орган, который проставляет апостили. Если в Израиле это суд - значит в суде.

Но во втором случае могут потребовать дополнительно еще в России (в юстиции) проставить апостиль.

Вам дан неверный ответ - консульство не ставит апостили. Орган юстиции Израиля уполномочен ставить апостили.