Возможно ли оплатить только реальные затраты оператора при аннулировании тура за месяц до вылета?

• г. Новосибирск

Хочу аннулировать тур за месяц до вылета, туроператор (Аннекс-тур) хочет взять неустойку 90%, в договоре это было прописано, есть ли возможность заплатить неустойку только за реально понесённые затраты оператора?

Ответы на вопрос (2):

Можно признать этот пункт недействительным в судебном порядке и вернуть только реальные затраты.

Здравствуйте Ольга.

На самом деле, так и должно быть - реально понесенные расходы. Попытаться конечно можно, но на мой взгляд перспектива 50/50.