Как избежать судимости после кражи из супермаркета - советы адвоката и возможные стратегии

• г. Москва

Совершил кражу из супермаркета, задержала охрана на выходе, завели уголовное дело, адвокат говорит, что цена вопроса 15 тыс. Каким образом можно избежать судимости.

Ответы на вопрос (4):

потерпевший может заявить ходатайство о прекращении дела за примирением сторон, если ущерб возмещен

Добрый день! Если сумма украденного более 1000 рублей - это статья 158 УК РФ. Избежать судимости есть шанс, если примириться с магазином, возместить ущерб - следователь, а если дело дойдет до суда - суд, по ходатайству сторон может прекратить дело за примирением (если ранее Вы не судимы)